22.03.2022

Старт Декады молодого избирателя

21 марта 2022 года стартовала Декада молодого избирателя на территории Ульяновской области.

В первый день Декады Ульяновской городской избирательной комиссией были проведены мероприятия в трех школах Ленинского района города Ульяновска.

Первым мероприятием стала интеллектуальная игра для учащихся 10 класса Лицея при УлГТУ. Ребята разделились на три команды, ответили на вопросы по избирательному праву и решили ситуационные задачи.

угик

Далее представители комиссии посетили Среднюю школу № 56. Учащиеся сыграли в интеллектуальную игру «ИЗБИР-Quiz».

угик

И в завершении дня совместно с работниками Центра избирательного права и процесса при Ульяновском государственном университете для учащихся 10 класса Коррекционной школы № 26 была проведена лекция-презентация «Хочу все знать о выборах».