21.12.2021

В ЦИК России проходят обучающие мероприятия для впервые избранных председателей региональных избиркомов

20-21 декабря 2021 года в ЦИК России в режиме видео-конференц-связи проходят обучающие мероприятия для впервые избранных председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации на тему «Принципы взаимодействия ЦИК России с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации».

Председатель ЦИК России Элла Памфилова поздравила новых председателей региональных комиссий с избранием:

«Желаю вам успешной работы. Необходимо помнить, что работа идет круглый год, а не от выборов до выборов. Мы постоянно работаем на перспективу, не забываем о стратегических направлениях. ЦИК России − инициатор очень многих новаций и предложений, призванных сделать избирательную систему более открытой и доступной для наших избирателей. В грядущем году основной акцент будет сделан на организации качественного, адресного обучения членов избирательных комиссий разных уровней на основе современных технологий».

Член ЦИК России Людмила Маркина сообщила, что следующее мероприятие состоится дистанционно в феврале следующего года, а уже в марте 2022 года обучение продолжится в очном формате.

Подробнее: http://cikrf.ru/news/cec/51080/