Цикл обучающих мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции

С 9 по 17 декабря сотрудниками Научно-образовательного центра «Избирательное право и процесс» при УлГИК, а также преподавателями и студентами Ульяновского государственного университета было проведено 13 обучающих мероприятий в общеобразовательных учреждениях города Ульяновска.

Игра «Наш главный закон - Конституция» для старшеклассников, классный час «По страницам Конституции» для учеников с 5 по 9 классов и классный час «Путешествие в страну Конституцию» для учеников младших классов.

Мероприятия были проведены в 12 образовательных учреждениях Ленинского района города Ульяновска.

Ребята узнали подробнее о Конституции Российской Федерации, истории ее разработки и принятия всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года, а также об основных положениях закона.

По итогам каждого мероприятия ребятам подарили Конституцию Российской Федерация для изучения и использования на уроках обществознания.