Ученикам школы №28 рассказали о выборах

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает реализацию плана мероприятий по правовому просвещению молодых и будущих избирателей.

26 апреля член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова  провела лекцию «Избирательное право в Российской Федерации» для учеников восьмых классов средней школы №28. Ребята закрепили знания о государственном устройстве нашей страны, полученные на уроках обществознания, а также получили новую информацию: о системе избирательных комиссии в России, этапах проведения избирательных кампаний, основных понятиях избирательного права.

В завершение мероприятия школьники ответили на вопросы викторины по теме лекции и получили за правильные ответы сувениры от комиссии.