24.04.2017

Студенты техникума отраслевых технологий и дизайна познакомились с избирательным правом и процессом

24 апреля член Ульяновской городской избирательной комиссии Алиса Болтунова провела для студентов Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна лекцию-презентацию «Избирательное право в Российской Федерации».

Будущим и молодым избирателям рассказали, как проходит избирательная кампания, какие типы избирательных систем существуют в Российской Федерации. Вместе со студентами сотрудники УГИК разобрались в терминах и понятиях избирательного права.

Ребята закрепили знания, полученные в учебном заведении в рамках курса обществознания, а также ознакомились с новой и полезной для них информацией.