23.05.2017

Старшеклассники лицея №11 приняли участие в обучающей игре

Сегодня игру «Умники и умницы» на тему избирательного законодательства сотрудники Ульяновской городской избирательной комиссии провели для учащихся многопрофильного лицея №11имени В.Г. Мендельсона.

Обучающая игра разработана сотрудниками аппарата УГИК с целью повысить уровень правовой грамотности молодых и будущих избирателей. Рассчитана она на учащихся старших классов, которые в скором времени приобретут право избирать  и быть избранными.

В занимательной форме школьники повторяют пройденный в рамках курса обществознания материал, а также приобретают новые знания. Так, например, третий тур игры посвящен особенностям избирательного законодательства других стран. Данный материал не входит в школьную учебную программу, однако может пробудить интерес учащихся к политической жизни в других странах и побудить к самостоятельному получению знаний в этой области.