13.04.2017

Школьники приняли участие в обучающей игре на избирательную тематику

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает реализацию плана мероприятий, направленных на просвещение молодых и будущих избирателей.

13 апреля сотрудники УГИК провели для учеников седьмого класса школы №57 обучающую игру «Поле чудес». Ребята отгадывали слова, связанные с избирательным правом и процессом. Для того, чтобы стать участниками трех основных туров игры, шкоkьникам пришлось ответить на вопросы викторины на знание основ избирательного законодательства и государственного устройства России.

В ходе игры учащиеся продемонстрировали отличные знания в данной области. По словам заместителя директора школы по воспитательной работе Лилии Кабировой, для детей среднего школьного возраста самый эффективный способ донести информацию  - дать знания через игру. «Ребятам очень нравятся такие мероприятия – это одновременно и развлечение, и в голове что-то остается важное и полезное», - отметила она.

Победители «Поле чудес» были награждены сувенирами от Ульяновской городской избирательной комиссии.