Школьникам прочитали лекцию об избирательном праве

Ульяновская городская избирательная комиссия провела лекцию об избирательном праве и процессе для старшеклассников средней школы №62, которая находится в Железнодорожном районе города Ульяновска.

На лекции школьникам рассказали об основных этапах проведения избирательных кампаний, принципах избирательного права, системе избирательных комиссий.

«Лекцию прослушали ученики одиннадцатого класса, на момент проведения президентских выборов в 2018 году все они приобретут право избирать. Мы напомнили ребятам, как проходит день голосования, рассказали о правах избирателей и очень надеемся, что все они придут на избирательные участки и сделают свой выбор», - отметила член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова.

В завершение мероприятия учащиеся ответили на вопросы по теме лекции.