14.04.2017

Обучающую игру «Умники и умницы» по теме избирательного права и процесса провели для старшеклассников

Участие в обучающей игре приняли ученики восьмого класса школы №57 Ленинского района г.Ульяновска.

Перед игрой ребят ждала разминка – нужно было из хаотично разбросанных букв составить словосочетания по избирательной тематике.

Игра включала в себя три тура: «Оратор», «Числа» и «Страноведение». Ребята разделились на три команды и выбрали себе дорожку – желтую, зеленую или красную – по степени сложности вопросов.

Вопросы игры были связаны с избирательным правом и процессом, основами государственного устройства и истории России. Также присутствовали задания на логику и умение объяснить термины избирательного законодательства своими словами.

Игроки отлично справились со всеми заданиями. Две команды набрали одинаковое количество очков, и в ходе жаркого соревнования в викторине по избирательному праву победа в итоге досталась представителям желтой дорожки.