20.04.2017

Более 500 человек приняло участие в мероприятиях УГИК по просвещению молодых и будущих избирателей

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает проводить просветительские мероприятия в школах Ленинского района, в высших и средних специальных учебных заведениях города.

В «арсенале» сотрудников аппарата УГИК: лекции, видеопрезентации, обучающие и учебно-деловые игры по теме избирательного права и процесса. По словам заместителя председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александра Крашенинникова, контент мероприятия подбирается индивидуально: «Учитывается возраст аудитории, уровень ее подготовки. Наши задачи: закрепить имеющиеся у ребят знания и навыки, представить новый материал, дать дополнительную информацию к размышлению».

На сегодня мероприятия по просвещению молодых и будущих избирателей прошли в следующих  школах Ленинского района: Мариинская гимназия, школа №6, №21, гимназия №1, школа №52, №57, №56, лицей №40. В некоторых школах, по просьбам преподавателей, мероприятия проводились для нескольких классов.

Также участниками мероприятия стали студенты Ульяновского техникума  торговли и питания, техникума железнодорожного транспорта, Ульяновского педагогического университета.

В общей сложности с начала 2017 года мероприятиями комиссии были охвачены более 500 школьников и студентов.