Члены Молодежной избирательной комиссии города Ульяновска станут наблюдателями на выборах 8 сентября

Члены Молодежной избирательной комиссии вошли в состав Корпуса «За чистые выборы» и будут работать в качестве наблюдателей на ближайших выборах  - выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области 8 сентября 2013 года .

Напомним, что в июне текущего года председатель городской избирательной комиссии Вадим Андреев и его заместитель Александр Крашенинников вошли в Совет регионального отделения общественного движения «Корпус «За чистые выборы».  В преддверии выборов депутатов  регионального представительного органа, комиссия готовится принять участие в обучении наблюдателей «Корпуса».

Обучение пройдет в два этапа: первый состоится в августе в рамках работы лагеря- форума «ЮрВолга - 2013», второй – в сентябре в преддверии единого дня голосования. Будущие наблюдатели прослушают установочные лекции, примут участие в практических занятиях по разбору наиболее сложных и часто встречающихся ситуаций на избирательных участках. Каждый участник получит памятку наблюдателя.

Планируется, что в «Корпус» войдет более 300 наблюдателей – студентов юридических факультетов вузов города Ульяновска. Часть наблюдателей будет работать в муниципальных районах Ульяновской области: Барышском, Инзенском, Тереньгульском, Ульяновском, Чердаклинском и городе Новоульяновске.

Справка:

Корпус наблюдателей «За чистые выборы» был создан по инициативе Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России для организации наблюдения на президентских выборах в 2012 году.