Урок правового просвещения в школе № 15

15 февраля 2016 года сотрудники аппарата Ульяновской городской избирательной комиссии провели занятие для учащихся восьмых классов МБОУ города Ульяновска "Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина".

В ходе лекции школьникам была продемонстрирована презентация, посвященная основным принципам и понятиям избирательного права, системе избирательных комиссий и стадиям избирательного процесса.

Отвечая на вопросы ребят, члены аппарата УГИК разъяснили будущим избирателям порядок голосования, а также их права и ответственность.

Не осталась в стороне и практическая сторона. Ребятам подробно рассказали о том кого и каким способом выбирали их родители на прошедших в сентябре выборах депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва.