Члены УГИК рассказывают больше о выборах

Членов Ульяновской городской избирательной комиссии пригласили в Ульяновский техникум питания и торговли, чтобы узнать больше о выборах. Алиса Болтунова и Леонид Калинин провели познавательную лекцию-презентацию для студентов на тему «Хочу все знать о выборах».

Как зародилась история проведения выборов, как проголосовать или как можно самому выдвинуться в депутаты – эти и многие другие вопросы были рассмотрены на примере России и других стран мира.

угик

После лекции-презентации члены избирательной комиссии ответили на вопросы студентов, рассказали о планируемых избирательных кампаниях на территории города Ульяновска и призвали студентов по достижении возраста 18 лет реализовать свое право проголосовать.