О выборах в Молодежную Думу студентам фармацевтического колледжа

В преддверии выборов депутатов Молодежной Думы состоялась встреча со студентами Ульяновского фармацевтического колледжа, которую провели член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова и председатель Молодежной избирательной комиссии Азат Усманов.

«24 ноября завершится прием документов на выдвижение кандидатов в Молодежную Думу города Ульяновска. Образцы можно найти на сайте Ульяновской городской избирательной комиссии. Кандидатом может стать любой ульяновец в возрасте от 16 до 28 лет. Голосование состоится 5 декабря 2018 года. Отдать свой голос за понравившегося кандидата смогут молодые люди, достигшие 14 лет», - рассказал Азат Усманов.

угик

Затем Алиса Болтунова провела лекцию-презентацию о выборах в России. Молодые и будущие избиратели узнали об основных аспектах избирательного процесса в России, о системе избирательных комиссий, выдвижении и регистрации кандидатов, порядке голосования, новеллах избирательного законодательства.

угик