Выборы-2012: с кандидатами все ясно


Послезавтра завершится регистрация кандидатов на дополнительные выборы в Ульяновскую городскую думу по Железнодорожному одномандатному избирательному округу №2. Регистрация кандидатов в депутаты Советов Новоульяновска, Барышского  и Сурского районов, а так же Барышского и Сенгилеевского городских поселений закончена.

Стартовое количество желающих стать кандидатами на выборах в Новоульяновске – 101, из них 86 самовыдвиженцев, 15 партийцев. В итоге зарегистрировано 66 (20 претендентам отказал территориальный избирком из-за ошибок в подписных листах, трое вообще не представили  необходимые документы, 12 – сняли свои кандидатуры).

 В Барышском районе изначально выдвинулись 34 человека (10 самостоятельно, 24 – от партий). Четверо не представили документов, четверых не зарегистрировала ТИК.

 В Сурском районе зарегистрированы все 29 (6 самовыдвиженцев и 23 партийцев) желающих.

К выборам в Барышском городском поселении готовились 25 претендентов (18 по инициативе политических партий, 7 – по собственной). Позже двое сняли свои кандидатуры, остальные –  зарегистрированы.

 В Сенгилеевском поселении из 27 кандидатов (24 партийных, 3 самостоятельных) регистрацию прошли все, кроме одного, не представившего документы.

Текст: Георгий Кузнецов