Печатные площади для агитматериалов распределены между кандидатами


Сегодня в редакции газеты «Ульяновск сегодня» состоялась жеребьевка по распределению печатной площади между зарегистрированными кандидатами в депутаты Ульяновской Городской Думы четвертого созыва по Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 2.  

«Жеребьевка проводится  в соответствии со статьями 50, 52 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 61, 63 Закона Ульяновской области от 01.08.2007 № 109-ЗО «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Ульяновской области», - пояснил председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев. - В случае если кандидат не воспользовался правом отказаться от получения бесплатной печатной площади, но во время жеребьевки отсутствует, конверт выбирается представителем редакции газеты «Ульяновск сегодня» и содержащиеся в нем данные вносятся и заверяются в протоколе жеребьевки его подписью».

Всем депутатам предоставлена печатная площадь в объеме, не превышающем объем, который предоставлялся кандидатам при проведении основных выборов депутатов Ульяновской Городской Думы четвертого созыва в 2010 году.

Агитационные материалы кандидатов избиратели увидят в номерах газеты «Ульяновск сегодня» за 21 и 28 сентября, 12 октября.