Гордума Ульяновска утвердила новый состав избиркома.


Срок полномочий действующей Ульяновской городской избирательной комиссии истекает 15 сентября. Соответственно,  18 июля городская дума приняла постановление о формировании ее  нового состава. 

В соответствии  с законодательством, половину ее  членов с правом решающего голоса  – 6 из 12 – назначает избирательная комиссия Ульяновской области, вторую половину – гордума по предложениям политических партий, общественных объединений, а та к же собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

В итоге, облизбирком рекомендовал к назначению в Ульяновскую городскую избирательную комиссию состава 2012-2017 Вадима Андреева, Виктора Корнева, Ирину Костину, Александра Крашенинникова, Степана Матвейшина и Дениса Шерядева. В свою очередь гордума, из кандидатов, предложенных четырьмя парламентскими партиями, Ассоциацией юристов России и Советом муниципальных образований области выбрала  Владимира Аладина, Алису Болтунову, Наталью Ганенкову, Оксану Котову, Алексея Преображенского и Оксану Черабаеву.

Первое организационное заседание Ульяновской городской избирательной комиссии, на котором будут выбраны председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии, состоится 15 сентября.

Текст: Георгий Кузнецов