Единый день голосования

Конкурс проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, повышения доверия у будущих избирателей к институту выборов, приобретения будущими избирателями знаний в области граждановедения и обществознания, формирования у будущих избирателей активной жизненной позиции, развития творческой инициативы.

Учащиеся должны самостоятельно разработать школьную конституцию, в соответствии с Конституцией РФ, действующим законодательством, таким образом им была предоставлена возможность выступить в роли законотворцев.

Победители конкурса среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города Ульяновска на лучшую школьную конституцию:

I место

коллектив школьного самоуправления cредней общеобразовательной школы №81 им. Героя Советского Союза Д.М. Карбышева;

Аблязова Азалия, учащаяся гимназии № 30;

Измалкова Вита, учащаяся Мариинской гимназии

коллектив авторов Гафурова Карина и Козлова Дарья, учащиеся гимназии №4 имени Деева В.Н.;

коллектив средней общеобразовательной школы №8 им. Н.В. Пономаревой.