Единый день голосования

В минувший четверг представители Ульяновской городской избирательной комиссии в рамках конкурса на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей и пропаганде участия в выборах, проводимого среди муниципальных библиотек города Ульяновска, посетили Центральную городскую библиотеку имени И.А. Гончарова.

Вниманию членов Конкурсной комиссии были представлены выставка литературы, посвященная вопросам избирательного права и процесса, видеоролик, побуждающий молодых и будущих избирателей к активному участию в решении вопросов города и государства в целом, а также продемонстрирован презентационный материал, формирующий представление молодежи о процессе выборов.

Гостями Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова стали учащиеся Ульяновского железнодорожного техникума. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о системе избирательных комиссий Российской Федерации, основах избирательного права и процесса, а также провели учебно-деловую игру «Выборы депутатов Государственной Думы», участникам которой предстояло оценить предвыборные программы кандидатов и сделать свой выбор.

Мероприятие носило неформальный, но вместе с тем информационно-познавательный характер, и было высоко оценено членами Конкурсной комиссии.