Единый день голосования

20.11.2015

Декада правового просвещения.

В рамках Декады правового просвещения, 20 ноября представители Ульяновской городской избирательной комиссии провели занятие для учащихся восьмых классов МБОУ города Ульяновска "Средняя школа № 6 им. И.Н. Ульянова".

В ходе лекции школьникам была продемонстрирована презентация, посвященная основным принципам и понятиям избирательного права, системе избирательных комиссий и стадиям избирательного процесса.

Отвечая на вопросы ребят, представители избирательной комиссии разъяснили будущим избирателям порядок голосования, а также их права.

Не осталась в стороне и практическая сторона. Ребятам подробно рассказали о том кого и каким способом выбирали их родители на прошедших в сентябре выборах депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва.

В завершение мероприятия школьники выразили общее мнение о необходимости активного проявления своей позиции и участия в выборах, в том числе и на предстоящих выборах депутатов Молодежной Думы города Ульяновска.