24.03.2022

Интеллектуальная игра «Твоя жизнь – твой выбор!» + квест «Миссия выполнима: выборы» 23 марта 2022 года

23 марта 2022 года Ульяновской городской избирательной комиссией была проведена Интеллектуальная игра «Твоя жизнь – твой выбор!» + квест «Миссия выполнима: выборы» для студентов средних специальных учебных заведений города Ульяновска на базе юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Участие в мероприятии приняли пять команд:

1.      УПОО «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ»;

2.      АНПОО «Ульяновский колледж государственной и муниципальной службы;

3.      Современный открытый колледж «Сокол» УлГУ;

4.      ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж — Межрегиональный центр компетенций»;

5.      ОГБПО «Ульяновский колледж градостроительства и права».

Мероприятие открыл декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Сергей Юрьевич Морозов, поприветствовал всех присутствующих, представил членов Ульяновской городской избирательной комиссии и  преподавателей юридического факультета УлГУ, которые на мероприятии заседают в президиуме. Данное мероприятие проводится в рамках Декады молодого избирателя на территории Ульяновской области.

Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии, Первый заместитель Главы города Ульяновска Вадим Андреев также выступил перед студентами. Отметил, одним из основных направлений деятельности избирательных комиссий является правовое просвещение молодых и будущих избирателей и предложил командам участников сыграть в уже ставшую ежегодной интеллектуальную игру «Твоя жизнь – твой выбор!», а также попробовать свои силы в квесте «Миссия выполнима: выборы».

угик

Команда «САМИ» Ульяновского колледжа государственной и муниципальной службы

угик

Команда «Правоведы» Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ

у

Команда «РИСК» Ульяновского авиационного колледжа.

у

Команда «Кирпичи» Ульяновского колледжа градостроительства и права.

у

Команда «Соколята» Современного открытого колледжа «Сокол».

Игра состояла из нескольких этапов:

Разминка. Командам были заданы блиц - вопросы.

Конкурс «Термины». В конверте командам дается описание терминов. Должны понять, что это.

Конкурс «Агитатор». Командам было предложено придумать агитационный лозунг, призыв на выборы с использованием уже заданных слов.

Квест «Миссия выполнима: выборы»: каждая команда в течение пяти минут должна найти специально допущенные несоответствия на модельном избирательном участке.

у

Финальным этапом нашей игры стала «Галерея». Перед командами были фамилии четырех президентов и 12 фактов о них. Каждой команде предстояло «собрать» словесный портрет каждого из глав государств.

По итогам мероприятия на пятом месте оказалась команда «Кирпичи» Ульяновского колледжа градостроительства и права:

у

На четвертом месте – «Соколята» Современного открытого колледжа «Сокол»:

у

На третьем месте «САМИ» Ульяновского колледжа государственной и муниципальной службы:

у

На втором месте «Правоведы» Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ»:

у

Победу одержала команда «РИСК» Ульяновского авиационного колледжа.