Новости


21.06.2021

УГИК провела серию семинаров-практикумов для руководящего состава УИК Ленинского района города Ульяновска

В рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года Ульяновской городской избирательной комиссией была организована серия семинаров-практикумов по теме «Подсчет голосов избирателей, составление протоколов об итогах голосования».

На занятие приглашали председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий избирательных участков Ленинского района города Ульяновска.

 

Каждый участковый избирком занялся подсчетом голосов. В «техзадании» - 3 вида бюллетеней: по выборам депутатов Госдумы по одномандатному и по федеральному округу и по выборам Губернатора (именно такие виды бланков будут на предстоящих в сентябре выборах).

По завершении практической части участники семинара приступали к работе над ошибками.

Председатель УГИК Вадим Андреев и заместитель председателя Александр Крашенинников продемонстрировали и разъяснили каждый из шагов по подсчету голосов избирателей, учитывая недочеты, допущенные коллегами из УИК.

В каждом занятии участвовало от 2 до 5 участковых избирательных комиссий, что помогло увидеть каждую комиссию в деле и разобрать некоторые недочеты, которые возникли во время практического занятия.