Подведены итоги Интернет-тестирования «Знаешь ли ты избирательное право?»

С 18 по 25 мая 2021 года на официальном сайте Ульяновской городской избирательной комиссии проводилось тестирование «Знаешь ли ты избирательное право?», приуроченное к региональной Неделе молодого избирателя. В тестировании приняло участие около 150 молодых и будущих избирателей.

1 июня, в день Международный день защиты детей, Ульяновская городская избирательная комиссия подвела итоги и пригласила победителей на награждение.

Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев прежде всего поздравил школьников с праздником, поблагодарил каждого за участие в тестировании и отметил высокие знания каждого в области избирательного права.

По результатам тестирования были определены 11 призеров.

На все вопросы правильно ответили 2 участника тестирования и соответственно заняли первое место:

Абаимова Александра Андреевна, учащаяся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Зиборов Алексей Сергеевич, учащийся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 62».

Правильно ответили на 34 вопроса из 35 семь участников и заняли второе место:

Чиркова Амина Михайловна, учащаяся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Сорокина Влада Александровна, учащаяся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Юсупова Алсу Мустафовна, учащаяся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Мутыгуллина Мадиня Рафисовна, учащаяся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Ведяшкина Дарья Андреевна, учащаяся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Гончарова Алина Евгеньевна, учащаяся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 62»;

Герасимов Артём Кириллович, учащийся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 56».

Правильно ответили на 33 вопроса из 35 семь участников и заняли третье место:

Голов Никита Александрович, учащийся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 28»;

Анисимов Никита Сергеевич, учащийся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа № 56».

Ульяновская городская избирательная комиссия благодарит всех за участие в Интернет-тестировании.