Новости


13.10.2021

Обзор муниципальных выборов 17 октября

17 октября в Республике Башкортостан и Волгоградской области изберут депутатов в органы местного самоуправления, а также главу сельского поселения. Досрочное голосование на выборах уже стартовало. Как сообщили эксперты НОМ, жалоб на сегодняшний день не зафиксировано.

В Ленинском муниципальном районе Волгоградской области пройдут досрочные выборы главы Каршевитского сельского поселения. Досрочное голосование организовано: в ТИК - с 6 по 12 октября, в УИК - с 13 до 16 октября. До 12 октября заявлений на участие в досрочном голосовании не поступало. От партий и кандидатов в настоящее время наблюдатели не заявляли о себе.
На участие в выборах регистрацию прошли три кандидата – представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду» и ЛДПР.

Мониторинг выборов проводит эксперт НОМ, член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

В Республике Башкортостан в Иглинском районе одновременно пройдут две избирательные кампании.

На довыборах депутата Чуваш-Кубовского сельсовета за победу поборются кандидат от партии «Единая Россия» и два самовыдвиженца. На довыборах депутатов Иглинского сельсовета участвуют три самовыдвиженца и два представителя от партии «Единая Россия».

Как сообщил член СПЧ при главе Республики Башкортостан, председатель президиума Гильдии российских адвокатов по Республике Башкортостан Валех Аббасов, с 7 октября идет досрочное голосование, но еще никто не проголосовал. «Задействовано три УИК. На момент формирования списков на УИК №2016 – 816 человек, на УИК №2017 – 3323 человека, на УИК №2047 – 213 человек. На стадии регистрации кандидатов и агитации проблем не возникало», - рассказал эксперт. 

Подробнее: https://nom24.ru/info/events/obzor-munitsipalnykh-vyborov-17-oktyabrya/