Курс на выборы. Финальное занятие обучающего цикла для ТИК

8 апреля 2021 года Избирательная комиссия Ульяновской области проведет семинар-практикум с председателями территориальных избиркомов по теме «Подсчет голосов избирателей, составление протоколов об итогах голосования». Данное мероприятие закрывает масштабный обучающий цикл занятий, проведенный Облизбиркомом для организаторов выборов.

«Наш курс ориентирован на специфику предстоящих избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва и выборам Губернатора Ульяновской области, а также учитывает актуальные изменения избирательного законодательства. Обучение длилось 2 месяца. Оно было информационно насыщенным и безопасно дистанционным. Лишь первое и итоговое занятие мы решили провести в очном формате. «Финальный аккорд» будет сосредоточен на практических аспектах организации выборов», - прокомментировал Глава Облизбиркома Юрий Андриенко.

Источник: http://ulyanovsk.izbirkom.ru/docs/81489/