14.05.2021

Интеллектуальная игра «Твоя жизнь – твой выбор!» + квест «Миссия выполнима: выборы»

В соответствии с распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 11.12.2020 № 237-р 16 мая 2021 года состоится Всероссийский День молодого избирателя.

14 мая 2021 Ульяновская городская избирательная комиссия провела масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя.

Приняли участие студенты пяти средних специальных учебных заведений Ульяновска.

1.      УПОО «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ»

2.      Колледж государственной и муниципальной службы

3.      Техникум информатики, экономики и управления

4.      ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж — Межрегиональный центр компетенций»

5.      ОГБПОУ Ульяновский строительный колледж

Игра состояла из 5 этапов. В первом этапе студенты отвечали на вопросы, второй этап включал в себя решение ситуационных задач в области избирательного права, третий этап был творческим: студентам предложили оформить агитационный материал какого-либо кандидата или политической партии с призывом проголосовать за них, конечно же партии были и кандидаты были ненастоящими.

Далее студенты должны были обнаружить ошибки, допущенные на модельном избирательном участке.

Финальный этап включал в себя вскрытие переносного и стационарного ящиков для голосования, подсчет голосов избирателей и заполнение протоколов об итогах голосования.

Первое место заняли абсолютные лидеры мероприятия - курсанты Колледжа государственной и муниципальной службы.

Второе место – студенты Ульяновского строительного колледжа, которые блестяще справились с подсчетом голосов и заполнением протоколов об итогах голосования.

Третье место – студенты Ульяновского авиационного колледжа, которые первыми смогли решить ситуационные задачи во втором этапе мероприятия.