Новости


15.02.2021

«Делопроизводство в ТИК и УИК». Онлайн-семинар для организаторов выборов

11 февраля Избирательная комиссия Ульяновской области провела второе занятие в рамках масштабного обучающего курса по подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва и выборам Губернатора Ульяновской области. Урок прошел в режиме видеоконференции с председателями всех территориальных избиркомов региона и УлГИК.

Дистанционную лекцию открыл Глава Облизбиркома Юрий Андриенко. Он озвучил тему – «Делопроизводство в территориальных и участковых избирательных комиссиях», подчеркнув: «Четкая и стабильная организация делопроизводства – неотъемлемая черта наших комиссий». Затем представил аудитории спикеров.

Первый лектор – член избирательной комиссии Ульяновской области Иван Гусев – осветил особенности работы с обращениями граждан, рассказал о порядке рассмотрения жалоб в межвыборный период и во время избирательных кампаний.

Начальник управления по вопросам организации избирательного процесса аппарата Облизбиркома Ольга Конахина изложила нормативы кадровых процедур в территориальных и участковых комиссиях, разъяснила порядок ведения и хранения личных дел и трудовых книжек.

Начальник отдела кадрового, документационного и информационного обеспечения аппарата Комиссии Галина Илларионова рассказала о тонкостях организации делопроизводства в территориальных избиркомах: от подготовки документов в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в избиркомах, правильного оформления нормативно-правовых актов комиссий, до порядка передачи различных избирательных документов (протоколы заседаний, постановления комиссий и т.п.) в архивные учреждения.

Следующее онлайн-занятие с председателями ТИК состоится 18 февраля 2021 года.

Источник: http://ulyanovsk.izbirkom.ru/docs/24259/