Новости


10.07.2020

Ульяновский избирком ждёт документов от кандидатов в депутаты

Документы на выдвижение в качестве кандидатов в Ульяновскую Городскую Думу по 22 одномандатным округам в избирательную комиссию подали 26 ульяновцев.

- О своём желании участвовать в выборах депутатов городского парламента заявили 17 представителей политических партий. С начала избирательной кампании в Ульяновскую городскую избирательную комиссию поступило девять уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах в Гордуму в порядке самовыдвижения. Отмечу, что документы на регистрацию уже подали 13 кандидатов в депутаты. В 18:00 26 июля мы завершим работу по приёму документов на выдвижение, - отметил председатель Ульяновской Городской избирательной комиссии Вадим Андреев.

 Стоит отметить, что по данным на 9 июля по результатам проверки выявлены факты недостоверности сведений, представленных двумя кандидатами о доходах и об имуществе. Напомним, что для проверки документов горизбирком направляет запросы девяти ведомствам.

Полная информация о первых финансовых отчётов кандидатов и сведения о выдвижении размещены на сайте Ульяновской Городской избирательной комиссии по ссылке  https://ulgik.ru/vybory-i-referendumy/vybory-deputatov-uljanovskoi-gorodskoi-dumy/vyiboryi-deputatov-ugd-2020/ в разделах «Сведения о выдвижении и регистрации кандидатов» и «Сведения о кандидатах».