18.02.2020

Учащиеся Гимназии № 1 имени В.И. Ленина узнали много интересного о выборах

18 февраля 2020 года в Гимназии № 1 имени В.И. Ленина прошло первое мероприятие в рамках Комплекса мер по повышению электоральной грамотности молодых и будущих избирателей.

Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова провела для учащихся 10 класса лекцию-презентацию «Хочу все знать о выборах».

По окончании лекции были выдвинуты кандидаты из числа учеников этого класса для проведения учебно-деловой игры на модельном избирательном участке, которая состоится уже на следующей неделе.

В настоящее время Ульяновской городской избирательной комиссией ведется подготовка для создания модельного избирательного участка на базе Гимназии № 1 имени В.И. Ульянова.