Новости


12.07.2020

Средний возраст кандидатов в депутаты Ульяновской Городской Думы – 40 лет

По данным на 11 июля, самым молодым пока является 20-летний выдвиженец от политической партии, выдвинувший свою кандидатуру по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 34. Самым взрослым стал 68-летний самовыдвиженец по 27-му Засвияжскому одномандатному округу.

Стоит отметить, что шестеро ульяновцев, подавших документы на выдвижение, граждане в возрасте до 30 лет, 20 человек – в возрасте до 40 лет. Согласно сведениям о выдвижении Ульяновской городской избирательной комиссии, в числе кандидатов на сегодняшний день 31 – мужчина и семь женщин. Из 38 кандидатов, заявивших о своём выдвижении, 24 уже подали документы на регистрацию.

В числе кандидатов представители предпринимательства, сотрудники градообразующих предприятий, работники сферы образования и экономики, а также действующие парламентарии.

66 % кандидатов (25 человек) имеют высшее образование, семеро имеют среднее профессиональное образование, трое – начальное профессиональное, у одного кандидата – среднее общее образование, а двое кандидатов указали в заявлении об отсутствии профессионального образования.