ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО (ОТБОРОЧНОГО) ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «СОФИУМ»

Избирательной комиссией Ульяновской области подведены итоги регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады  школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2020-2021 годов «Софиум», проводимой Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

От муниципального образования «город Ульяновск» в региональном этапе олимпиады  12 ноября  2020  года  приняли участие 64 школьника 10-11 классов из 16 образовательных учреждений.

Наилучшие результаты показали ребята  из ОГБОУ «Гимназия № 1 имени В.И.Ленина» и МБОУ «Средняя школа № 41». Ученик 10  Г класса  Гимназии № 1 имени В.И. Ленина  Мызров Андрей стал одним из победителей олимпиады. Равное количество баллов  набрали и стали призерами Алексеева Татьяна  –  ученица 10 А класса МБОУ «Средняя школа № 41», Лысенко Александр  и Моисеева Анна – ученики  Гимназии № 1 имени В.И. Ленина.

Победителям, призерам и участникам регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2020-2021 годов будут вручены дипломы Избирательной комиссии Ульяновской области.