Новости


13.12.2019

Председатель Горизбиркома выступил на юридическом форуме в Саратове

Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев принял участие в XI Международном Конституционном Форуме на тему: «Система конституционного права современной России: ценности, принципы, институты и нормы».

На площадке Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевскогo теоретики и практики юриспруденции обсудили проблемные вопросы конституционного права с целью развития и совершенствования конституционных процессов в Российской Федерации.

В ходе работы секции «Конституционализация отраслевого законодательства: проблемы и перспективы. Реализация норм конституционного законодательства в судебной деятельности» Вадим Андреев выступил с докладом на тему «Единый день голосования 8 сентября 2019 года в зеркале судебных решений». Его доклад включал в себя подробный анализ дел по защите избирательных прав граждан, рассмотренных в судах общей юрисдикции субъектов Российской Федерации в ходе подготовки и проведения муниципальных выборов.