Подведены итоги регионального этапа олимпиады «Софиум»

Старшеклассники Гимназии № 1, Мариинской гимназии и средней школы № 29 заняли призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2019-2020 годов.

Задания олимпиады включали пять ситуационных задач написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и процесса.

Участвовать в региональном этапе олимпиады могли победители или призеры викторин и конкурсов по избирательному праву, а также олимпиад школьников по предметам «право» и «обществознание».

Заключительный этап олимпиады пройдет в стенах ЦИК России и его участниками станут победители регионального этапа. На финальном этапе конкурсантов ждут 40 тестовых вопросов и устная защита решения ситуационной задачи.

Федеральный этап олимпиады завершится не позднее 20 марта 2020 года.