Студентам строительного колледжа о выборах в Молодежную Думу

В рамках информирования молодежи о выборах депутатов Молодежной Думы города Ульяновска четвертого созыва, которые пройдут 5 декабря 2018 года, Ульяновская городская избирательная комиссия и Молодежный избирком провели встречу со студентами Ульяновского строительного колледжа.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Азат Усманов пригласил студентов принять участие в выборах депутатов Молодежной Думы города Ульяновска четвертого созыва. «Молодежная Дума действует при Ульяновской Городской Думе. Ее цели – реализация молодежных инициатив, правовое просвещение молодежи, а также повышение ее электоральной активности. Депутатом может стать любой ульяновец в возрасте от 16 до 28 лет. Для выдвижения необходимо заполнить заявление и предоставить копию паспорта в Молодежную избирательную комиссию города Ульяновска. После этого - собрать подписи в свою поддержку для регистрации в качестве кандидата. Голосование состоится 5 декабря 2018 года», - рассказал Азат Усманов.

Во второй части мероприятия член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова провела лекцию-презентацию о выборах в России.

Студенты узнали о принципах избирательного права, основных этапах избирательных кампаний, разобрались в особенностях избирательных систем.