Новости


23.04.2019

Миссия выполнима: ВЫБОРЫ!

В рамках Декады молодого избирателя Ульяновская городская избирательная комиссия провела интеллектуальную игру «Твоя жизнь – твой выбор» и электоральный квест «Миссия выполнима: выборы!» для студентов ссузов города Ульяновска.

Участники разделились на команды, каждая из которых представляла свое учебное заведение: техникум экономики и права, колледж государственной и муниципальной службы, техникум питания и торговли, колледж культуры и искусства и фармацевтический колледж.

С приветствием к студентам обратился председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев. Он пожелал ребятам успехов в интеллектуальном поединке.

Затем ребята придумали название своей команды и выбрали капитана. Для победы участникам предстояло ответить на блиц-вопросы, творчески оформить приглашение на выборы, сразиться в конкурсе капитанов и поучаствовать в баттле «Почему я пойду на выборы?»

В полуфинале команд ждали задания электорального квеста «Миссия выполнима: выборы!». Задачей участников было найти в оформлении избирательного участка специально допущенные ошибки и отметить их. Неопломбированный ящик для голосования, открытая кабина для голосования, заполненный избирательный бюллетень на информационном стенде, карандаш вместо ручки в кабине для голосования и многие другие нарушения быстрее других обнаружили команды «Кулёчек» (колледж культуры и искусства) и «Полив» (колледж государственной и муниципальной службы).

В финале эти две сильнейшие команды разрешали сложные кейсы, встречающиеся в практике работы УИК: как действовать в случае нарушения тайны голосования, что делать при обнаружении агитации на избирательном участке и как избежать незаконной выдачи избирательного бюллетеня.

Третье место по итогам всех конкурсов заняла команда «Молодые, горячие, перспективные» из техникума экономики и права Центросоюза РФ.

Вторыми в интеллектуальной битве стала команда «Кулёчек» из колледжа культуры и искусства.

Первое место жюри присудило команде «Полив» - воспитанникам колледжа государственной и муниципальной службы.

Всем участникам интеллектуальной игры и электорального квеста вручены памятные подарки, а лауреатам  - ценные призы.