05.04.2017

Ученикам старших классов о выборах

Ульяновская городская избирательная комиссия провела лекцию-презентацию «Избирательное право в Российской Федерации» для учеников гимназии №1. Мероприятие прошло в рамках реализации плана комиссии по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей города Ульяновска.

В течение всего учебного года горизбирком проводит для школьников мероприятия различного формата. Для учащихся средних классов  - дети от 10 до 14 лет – проводятся обучающе-развлекательные игры: «Умники и умницы», «Поле чудес». Для более старших ребят, некоторые из которых уже обладают избирательным правом, лекции – презентации об основах избирательного права и процесса в России.

В настоящее время такие мероприятия прошли в следующих школах Ленинского района: Мариинская гимназия, школа №6, №21, №52, гимназия №1. В некоторых школах, по просьбам преподавателей, мероприятия проводились для нескольких классов.

В общей сложности с начала 2017 года мероприятиями комиссии были охвачены около 200 школьников.