Новости


07.03.2017

"Разумный выбор" для молодых избирателей

Ульяновская городская избирательная комиссия провела учебно-деловую игру «Разумный выбор» для студентов юридического факультета Ульяновского педагогического университета.

Вопросы были разделены на несколько категорий «Голосование», «Выдвижение и регистрация кандидатов», «Основы избирательного права и процесса», «Информирование и предвыборная агитация», каждая из которых «стоила» определенное количество баллов. Студенты разбились на несколько команд. Победителем стала команда, набравшая большее количество баллов.

«Подобные мероприятия позволяют нам решить сразу две важные задачи: дать студентам представление об избирательном процессе и закрепить имеющиеся знания по избирательному праву, а также в ненавязчивой форме привлечь внимание молодых избирателей к теме выборов, напомнить им о том, что голосовать нужно и важно», - отметил заместитель председателя Ульяновской городской избирательной комиссии Александр Крашенинников.

Каманды, занявшие первое и второе место, награждены дипломами комиссии и памятными подарками. 

Мероприятие состоялось в рамках реализации комиссией Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов и референдумов в городе Ульяновске на 2017 год.