С «умниками и умницами» поговорили о выборах

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает проводить просветительские мероприятия в школах города.

Сегодня сотрудники комиссии провели для старшеклассников школы №15 обучающую игру «Умники и умницы», представляющую собой аналог телевизионного проекта. «Игра включает в себя три тура: два первых содержат задания на знание государственного устройства, истории России, основ избирательного законодательства, - рассказала член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова. – Третий, заключительный тур - на знание выборного законодательства других стран». В ходе игры ребята повторяют пройденный в рамках школьной программы материал, а также получают новые знания.