Новости


20.02.2017

Молодежными избирательными комиссиями разрабатывается комплекс мероприятий по вовлечению молодежи в избирательный процесс

17 февраля 2017 года состоялось совместное заседание Избирательной комиссии Ульяновской области, Ульяновской городской избирательной комиссии и молодежных избирательных комиссий: областной и городской. Одной из главных тем заседания стала разработка проекта комплекса совместных мероприятий, направленных на вовлечение молодого поколения в избирательный процесс.

Комплекс мероприятий поручено разработать Молодежной избирательной комиссии Ульяновской области и МИК города Ульяновска. «Данный документ будет представлен на суд общественности: разместим его на различных интернет-площадках, где он подвергнется, надеемся, активному публичному обсуждению. В марте планируется проведение молодежных дебатов, посвященных обсуждению комплекса мотивирующих молодежь мероприятий. К участию в дебатах, помимо членов молодежных избиркомов, мы пригласим представителей молодежного правительства и парламента, юных партийцев (практически у каждой политической партии функционирует молодежное крыло), молодежное крыло Ассоциации юристов, будущих правоведов - студентов вузов, обучающихся по юридическим специальностям», - сообщил председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.

В итоге, с учетом всех предложений, будет принят окончательный документ, содержащий целенаправленную программу мероприятий для вовлечения молодежи в избирательный процесс.

 

Председатель МИК г.Ульяновска Азат Усманов представил предложения в комплекс мероприятий по привлечению молодежи к теме выборов