Как Забайкалье готовится к голосованию по Конституции

По информации Избирательной комиссии Забайкальского края, кампания по подготовке голосования не отменена, а скорректирована.

«Приоритетом в деятельности Избирательной комиссии Забайкальского края остается информационная работа по разъяснению изменений в Конституцию Российской Федерации. Процесс информирования проводится только бесконтактными способами, с использованием средств массовой информации и сети Интернет», — рассказала Председатель регионального Избиркома Светлана Судакова.

Продолжает свою работу информационный портал Конституция2020.рф, где размещена исчерпывающая информация о предлагаемых поправках, а также актуальные новости и видеоматериалы. На телеканалах продолжается трансляция видеороликов, разъясняющих предлагаемые поправки. Размещенные наружные информационные материалы не демонтируются.

В настоящее время осуществляется передача в территориальные избирательные комиссии технологического оборудования — кабин для голосования инвалидов, кабин для тайного голосования, переносных ящиков и ширм для голосования, а также полиграфической продукции, разъясняющей основные изменения в Конституцию.

Разработан курс и составлен график онлайн-обучения членов участковых избирательных комиссий.

Совместно с Общественной палатой Забайкальского края готова к запуску процедура обучения общественных наблюдателей за ходом всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.

Источник: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/162612-kak-zabajkale-gotovitsja-k-golosovaniju-po-konstitucii.html