Будущие избиратели Ахтубинского района составили портрет идеального депутата

Секретарь территориальной избирательной комиссии Ахтубинского района Мария Огаркова провела в средней школе №1 имени С.Г.Хуснетдинова творческую встречу на тему «Идеальный депутат». Актуальность рассматриваемого вопроса подчеркивалась тем, что совсем недавно прошли выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, выборы депутатов Думы Астраханской области, а в Ахтубинском районе еще и муниципальные выборы.

Старшеклассники разделились на группы и по очереди озвучивали, какими личными и деловыми качествами должен обладать «идеальный депутат». Ребята поясняли свой выбор, уточняя, в каких ситуациях депутату могут понадобиться именно эти черты. Среди главных качеств «идеального депутата» они выделили честность, патриотизм, целеустремленность, компетентность и внимательное отношение к нуждам и предложениям жителей края.

На следующем этапе ребята представили себя депутатами городского совета Ахтубинска и попробовали составить план благоустройства города.Были предложены и названы самые волнующие молодых людей направления - ремонт дорог, организация своевременного вывоза мусора и строительство мусороперерабатывающего предприятия, строительство приюта для бездомных животных, создание садов и парков, строительство скверов, аллей и развлекательных площадок для детей и многое другое.

Подводя итоги творческой встречи, будущие избиратели отметили, что на депутатах лежит большая ответственность за свой край, что у власти должны стоять достойные мудрые люди, ответственно относящиеся к своей работе.

Источник: http://www.altai-terr.izbirkom.ru/news/novosti-komissii/73099/