мд

Урок - презентация по российскому избирательному праву прошел для учащихся школы №52

10 ноября Ульяновская городская избирательная комиссия провела урок-презентацию «Избирательное право в Российской Федерации» для учеников школы №52. Мероприятие прошло в рамках реализации Сводного плана основных мероприятий комиссии по повышению правовой культуры избирателей, участников избирательного процесса и профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов в городе Ульяновске на 2016 год.

На презентации ученики восьмого и девятого классов узнали об истории избирательного права в России, некоторых аспектах современного избирательного законодательства. Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова ответила школьникам на интересующие их вопросы.