Урок-презентация по избирательному праву и процессу прошел в школе №73

Ульяновская городская избирательная комиссия провела урок-презентацию «Избирательное право в Российской Федерации» для старшеклассников средней школы №73.

Учащимся девятых классов напомнили основные принципы избирательного права в Российской Федерации, подробно рассказали об основных стадиях избирательного процесса. Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова ответила на интересующие школьников вопросы.

Мероприятие прошло в рамках реализации Сводного плана основных мероприятий комиссии по повышению правовой культуры избирателей, участников избирательного процесса и профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов в городе Ульяновске на 2016 год.