09.09

Ульяновская городская избирательная комиссия провела мероприятие для учеников школы №48

Ульяновская городская избирательная комиссия провела урок-презентацию «Избирательное право в Российской Федерации» в средней школе №48 имени Героя России Д.С.Кожемякина.

Член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова рассказала учащимся девятых классов об истории избирательного права, видах избирательных систем, формировании избирательных округов и комиссий. Школьники задали интересующие вопросы об избирательном процессе.

Цикл просветительских мероприятий для старшеклассников проводится комиссией в рамках реализации Сводного плана основных мероприятий комиссии по повышению правовой культуры избирателей, участников избирательного процесса и профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов в городе Ульяновске на 2016 год.

В настоящее участниками мероприятий комиссии стали более 100 человек.