Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает проводить просветительские мероприятия для школьников

21 ноября член Ульяновской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Алиса Болтунова приняла участие в акции «Поезд права», инициированной Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области. Член комиссии провела для школьников урок - презентацию под названием «Избирательное право в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школ Ульяновского района: Зеленорощинской средней школы, Охотничьевской средней школы, школы в селе Ивановка.

Ребятам рассказали о видах избирательных систем в Российской Федерации, основных стадиях избирательного процесса, основных принципах избирательного права, разобрали с учащимися современную систему избирательных комиссий. Алиса Болтунова ответила на вопросы школьников об организации и проведении избирательных кампаний.

В мероприятиях приняло участие около 50 человек.