Об избирательном праве и процессе поговорили с учениками ульяновских школ

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает проводить просветительские мероприятия в школах города Ульяновска.

17 ноября комиссия провела урок-презентацию «Избирательное право в Российской Федерации» для девятиклассников средней школы №34.

18 ноября для учащихся десятых классов школы №78 проведена беседа об истории избирательного права. Школьники узнали о видах избирательных систем, основных стадиях избирательного процесса.

Также Ульяновской городской избирательной комиссией проведено совместное мероприятие с Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области Людмилой Хижняк в школе - интернате №26. Ребятам напомнили основные принципы избирательного права в Российской Федерации, подробно рассказали о системе избирательных комиссий.

Мероприятия проходят в рамках реализации Сводного плана основных мероприятий комиссии по повышению правовой культуры избирателей, участников избирательного процесса и профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов в городе Ульяновске на 2016 год. В общей сложности с 9 по 18 ноября мероприятиями комиссии было охвачено около 300 школьников.

Учащиеся школы-интерната №26 выполняют задание в рамках урока по избирательному праву