Учебно-деловая игра «Разумный выбор»










13 февраля Ульяновская городская избирательная комиссия в рамках программы «зимней» юридической школы Международного летнего молодёжного юридического форума «ЮрВолга» провела учебно-деловую игру «Разумный выбор». Ее участниками стали студенты юридических факультетов России. 
В игре приняли участие три команды и их группы поддержки. Гостей, жюри и участников мероприятия приветствовал председатель избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андреенко: «Желаю всем участникам честной, конкурентной борьбы. Пусть каждый из вас сделает разумный выбор».
Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев в приветствии к ребятам выразил уверенность в том, что по итогам интеллектуальной игры студенты откроют для себя новые страницы в избирательном законодательстве и придут на избирательные участки не только как избиратели, но и как кандидаты, наблюдатели, члены участковых комиссий. 
После того, как участники ознакомились с правилами «Разумного выбора», игра началась с самого легкого из заданий – визитной карточки. 
Настоящий накал страстей начался уже со второго этапа – «Своя игра». Здесь участникам предстояло выполнить задания по теме «Избирательное право. Избирательный процесс». 
В заключительном этапе каждой команде нужно было как можно быстрее ответить на максимальное количество вопросов за 40 секунд. 
По итогам учебно-деловой игры «Разумный выбор» каждой команде вручили памятные призы и дипломы.