Ульяновская городская избирательная комиссия / Обучение и повышение правовой культуры / Просвещение избирателей / 2013 год / Школьники приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 20-летия Конституции
Единый день голосования

Ульяновская городская избирательная комиссия продолжает проводить мероприятия, приуроченные  к празднованию 20-летия принятия Конституции Российской Федерации. 26 сентября комиссия провела «Час Коституции» для учеников старших классов средней общеобразовательной школы № 6 им.И.Н.Ульянова.

В рамках мероприятия школьникам рассказали об истории российских конституций, напомнили основные положения Конституции РФ. Также учащимся был продемонстрирован тематический фильм.

В заключение мероприятия  была проведена викторина на закрепление полученного материала. Ребята, озвучившие правильные ответы, получили сувениры от Ульяновской городской избирательной комиссии.

В мероприятии приняло участие  около 80 человек.