Единый день голосования

26 июля Ульяновская городская избирательная комиссия вновь посетила детский оздоровительный лагерь имени Деева и провела мероприятие, вызывающее у детей наибольший интерес -  выборы президента текущей смены.

В течение предыдущих двух дней кандидаты в президенты вместе со своими избирательными штабами боролись за голоса избирателей. На заключительном мероприятии кандидаты представили свои предвыборные программы, лозунги, агитационные плакаты, а также продемонстрировали свои таланты.

После этого состоялись выборы на специально оборудованном избирательном участке: с ящиком для голосования, избирательными бюллетенями, кабинкой для тайного голосования. Подсчет голосов проводился сотрудниками аппарата Ульяновской городской избирательной комиссии.

В заключение мероприятия избранный президент смены дал торжественную клятву перед своими избирателями и был награжден памятным подарком от горизбиркома. Также сувениры от комиссии получили и члены предвыборного штаба победившего кандидата.

Мероприятие охватило около 200 молодых и будущих избирателей.