Единый день голосования

21 октября в средней образовательной школе №82 города Ульяновска Ульяновская городская избирательная комиссия провела «Час Конституции». В мероприятии приняли участие ученики 9-х классов.

«Час Конституции» включал в себя небольшую просветительскую программу: учащимся напомнили некоторые аспекты государственного устройства Российской Федерации, особенности проведения выборов в нашей стране. Далее школьники приняли участие в викторине на знание некоторых положений Конституции РФ и основ российского избирательного законодательства.

Во второй части мероприятия школьники соревновались в командах и проходили  интерактивный тест на знание лидеров российских политических партий.

Победители конкурсов получили сувениры от Ульяновской городской избирательной комиссии.

В общей сложности в мероприятии приняло участие около 70 человек.

Мероприятие прошло в рамках празднования 20-летия Конституции Российской Федерации.